воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Мыло с глиной и эфирными маслами "Прохладный чай"

Это мыло я сделала с зеленой глиной, белой глиной и эфирными маслами чайного дерева и перечной мяты. Я его создавала для комбинированной и жирной кожи. Варила горячим способом на отваре зеленого чая вместо воды.

Зеленая глина, входящая в состав мыла, предназначена для жирной и комбинированной кожи, так как она эффективно очищает кожу, сужает поры и стимулирует обменные процессы.
Белая глина, так же отлично подходит для проблемной кожи. Она является антисептическим средством, прекрасно очищает кожу, сорбируя излишки кожного сала и выделений потовых желез, подсушивает кожу, препятствует образованию морщин. Кроме того глины создают мелкий скраб, который помогает в очищении пор.

Эфирное масло чайного дерева стимулирует умственную деятельность, помогая
сконцентрироваться и лучше запоминать информацию. Оно помогает восстановиться организму  после стрессов, снимает чувство волнения, истерические реакции и стимулирует решительность.
Является антисептическим и противовоспалительным средством, способствует устранению угревой сыпи, бородавок, папиллом, экземы и грибковых поражений кожи.

Эфирное масло мяты снимает нервное перевозбуждение, успокаивает и помогает в борьбе с депрессией. Оно показано для увядающей кожи, уменьшает проявления сосудистой сеточки и улучшает цвет лица. Особенно важно для этого мыла, что эфирное масло перечной мяты помогает в уходе за смешанной кожей, устраняет жирный блеск и поможет избавиться от угревой сыпи. Это эфирное масло устраняет раздражение, отечность, зуд, покраснение. Так же оно повышает защитные функции эпидермиса, придавая коже упругость, бархатистость и нежность. Кроме того, входящий в состав масла ментол придаст ощущение свежести и легкости.

Ингредиенты:
  • 70г. масла кокоса (25,93%);
  • 50г. оливкового масла (18,52%);
  • 150г. пальмового масла (55,56%);
  • 102г. отвара зеленого чая (38% от масел);
  • 40г. щелочи NaOH;
  • пережир: 13г. масла манго (5% от масел);
  • 30г. зеленой глины;
  • 30г. белой глины;
  • 3г. эфирного масла чайного дерева;
  • 3г. эфирного масла мяты.
Хранить это мыло, как и любое другое, можно при комнатной температуре и, конечно, не в воде :)

2 комментария:

  1. Как Вам мыло? Понравилось по действию? Мыла с глинами очень приятные по своим свойствам - не сушат, но хорошо очищают.

    ОтветитьУдалить
  2. о да! Я раньше покупала подобное, поскольку, кожа комбинированная, а сейчас очень нравится своим пользоваться -)

    ОтветитьУдалить